Запишите координаты вершины параболы y=2(x-1)*2+3 4,5 задание чо срочно пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

5. у=(х+2)^2 - 3
    у=x^2+2x+4-3
    y=x^2+2x+1
    Ветви направлены вверх, парабола широкая, сдвиг вверх на 1. Или влево на 1. Не помню, давно было(