решите пожалуйста уравнение с двумя неизвестнымиx^2+4y^2=6x-4y-10


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzieva Fatima.

x^2+4y^2=6x-4y-10

x^2-6x+9+4y^2+4y+1=0

(x-3)^2+(2Y+1)^2=0

X=3     Y=-1/2

Отвечает Боиштяну Анастасия.

х^2 + 4y^2 - 6x + 4y + 9 + 1=0

(х-3)^2 +(1+2y)^2=0

(х-3)^2=0 и (1+2y)^2=0. Отсюда x=3; y=-1/2