Пожалуйста решите уравнение; 36-(6-х)^2=х(2.5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Полина.

36 - ( 6 - x)^2 = x( 2,5 - x)
36 - ( 36 - 12x + x^2) = 2,5x - x^2
36 - 36 + 12x - x^2 + x^2 - 2,5x = 0
9,5x = 0
x = 0/9,5
x = 0