Тело движется по прямой так,что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=0,5t^2

+3t+4(м),где t время движения в секундахюНайдите скорость движения через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Данила.

v=S'=(0,5t^2+3t+4)'=0,5*2t+3+0=t+3

v(2)=S'(2)=2+3=5

Ответ: 5 м/с

Отвечает Цветкова Анастасия.

так как скорость это первая производная от расстояния,то имеем:S`=V=t+3.

V=2+3=5 м/с