Каким уравнением задается прямая проходящая через точки А (7; 19) и B (9:15)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.
Уравнение прямой у=kх+b
составим систему,подставляя х и у (координаты данных точек):
7k + b = 19
9k + b = 15
вычтем из верхней строчки нижнюю:
 -2k = 4
k = -2
теперь из первой строчки системы найдем b:
7*(-2) + b = 19
- 14 + b = 19
b = 33
Уравнение прямой:
у = -2х + 33