Решите уравнение 9-2(3-2x)=5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
9-2(3-2х)=5-х
раскроем скобки:
9-6+4х=5-х
перенесем числа вправо а буквы влево:
4х+х=5+6-9
приводим подобные:
5х=2
х=2:5
х=0,4
Отвечает Зверев Кирилл.
9-6+4х=5-х;4х+х=5+6-9;5х=2;х=2/5;х=0,4!