Помогите пожалуйста!!! упростите выражение (m-3)^2-(m-2)(m+2) и найдите его значение при m=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Раскроем скобки
m^2-6m+9-m^2-4 = -6m+5= -6*(-2.5)+5 = 20