(10sin40sin50)/ cos10


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

(10sin40sin50)/cos10=(10sin40sin(90-40))/cos10=(10sin40cos40)/cos10=5(2sin40cos40)/cos10=5sin80/cos10=5sin(90-10)/cos10=5cos10/cos10=5
применяла формулы приведения