Срочно сегодня: Вычислить определённый интеграл: Интеграл пи\6 от пи\4; tg^2 xdx.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

 \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {tn^2x} \, dx = \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {\frac{sin^2x}{cos^2x}} \ dx = \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {\frac{1-cos^2x}{cos^2x}} \ dx = \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {(\frac{1}{cos^2x}-1)} \ dx = \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {\frac{1}{cos^2x}} \ dx + \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{\frac{\pi}{6}} {(-1)} \ dx =tnx - x