Заменить выражение тождественно равным,используя распределительные свойства умножения. 1,2 * ( 5-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1,2 * ( 5-a) = 6 - 1,2a

Распределительное свойство умножения —
(a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc; 
(a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;