√3/2sin3x-1/2cos3x=-1 решите подробно, не понятно как сокращать


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Sin3x*cosπ/6-sinπ/6*cos3x=1
sin(3x-π/6)=1
3x-π/6=π+2πn
3x=π+π/6+2πn=7π/6+2πn
x=7π/18+πn/3