Турист плыл 5 асов на плоту по течению реки и 15 часа против течения на моторной лодке. Скорость

лодки в стоячей воде 24 км/ч. Найдите скорость течения, если против течения турист проплыл на 23 км больше, чем по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Пусть скорость течения х км/ч, тогда по течению (24+х) км/ч, против (24-х) км/ч.
15*(24-х)-5х=23
360-15х-5х=23
20х=360-23
20х=337
х=337/20
х=16,85 км/ч скорость течения

Отвечает Романов Саня.
15(24-x)-5(24+x)=23
360-15x-120-5x=23
-20x=-271
x=217/20=10,85км/ч