При каком значении а: а) значение выражения 5-3а равно 17; б) значение выражения 3-2а и 5а+10

равны; в) значение выражения 5-9а на 4 больше значение выражения а+1; г) значение выражения 7+8а на 5 меньше значение выражения 2а+1?

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
А)5-3а=17
-3а=12
а =-4

б)3-2а=5а+10
-2а-5а=10-3
-7а=7
а=-1