Определите sin a, cos a, tg a, если cos a=0,6 ! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
Sin²a+cos²a=1
sin\alpha=\sqrt{1-cos^{2}\alpha}=\sqrt{1-0,6^{2}}=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=0,8
tg\alpha=\frac{sin\alpha}{cos\alpha}=\frac{0,8}{0,6}=[tex]1\frac{1}{3}  [/tex]
Отвечает Кривошея Максим.
 sin^{2}  \alpha + cos^{2}  \alpha =1
sin\alpha = \sqrt{1- cos^{2} \alpha  } = \sqrt{1- 0.6^{2} } = \sqrt{0.64} =0.8

tg \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha } = \frac{0.8}{0.6} =[tex]1 \frac{1}{3}