найти наибольшее значение функции y=-2x^2+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

D=25-24=1

x1=-5+1/-4=1

x2=-5-1/-4=-6/-4=-3/-2=1,5

 

 

при х=1 y=-2+5-3=0

при х=1,5 y=-4,5+7,5-3=0

 

ответ: y наиб=0