поезд движется со скоростью 75 км в час какое расстояние он пройдет через 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

V = 75 км/ч

t = 10мин. = 1/6 часа

S - ?

S = V*t

S = 75*1/6 = 12,5 (км) - пойдет поезд  со скоростью 75 км/ч за 10 минут

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

S=ut
10 мин = 1/6 часа.
S=75 * 1/6= 12,5 км=12500 м.
Ответ: 12,5 км или 12500 м.