Решите пожалуйста срочно надо 3x^2-7x+29=(x+4)^29х^2+24x-32=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1)3x2-7x+29=x2+8x+16
3x2-x2-7x-8x=16-29
2x2-15x=-13
2x2-15x+13=0
D=15 в 2-4*2*13=225-104=121
√D=11
x1=15-11/2*2=1
x2=15+11/2*2=6,5

2)9x2+24x-32=x2
9x2-x2+24x-32=0
8x2+24x-32=0 все делим на 8
x2+3-4=0
D=3 возводим в 2 -4*1*4=9-16=-7