Расстояние между пунктами А и В грузовой автомобиль должен был преодолеть за 3 часа. Первые 2 часа

он ехал с намеченной скоростью, а затем увеличил её на 10 км/ч и поэтому в конечный пункт прибыл на 12 мин раньше, чем предполагалось. Найдите первоначальную скорость автомобиля.и пожалуйста решите уравнениех в 3 степ.+х во второй-2х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Диана.
3v=2v+0.8(v+10)
\\\
v=0.8v+8
\\\
0.2v=8
\\\
v=40
Ответ: 40км/ч
x^3+x^2-2x=0
\\\
x(x^2+x-2)=0
\\\
x_1=0
\\\
D=1+8=9
\\\
x_2= \frac{-1-3}{2}=-2
\\\
 x_3= \frac{-1+3}{2}=1
Ответ: -2, 0 и 1