Доказать что функция у=5х возрастает


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

рассмотрим разность y(x2)-y(x1)=5x2-5x1=5(x2-x1)>0 при x2>x1

что по определению означает что функция возрастает

Отвечает Чернов Ильгиз.

Функция возрастает, т.к. угловой коэффициент положителен (y=kx, прямая).

==========================================