На рулоне обоев написано что длина полотна обоев отличается от номинальной не более чем на

2%.Номинальная длина полотна равна 10м.Какую длину можеть иметь при этом условии?

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.

9.8м т.к. 1% это 10см, 2% это 20см, 10м-20см=9.80м

Отвечает Сакевич Дима.

10м/100*2=0,2( на 0,2% отличается)
при этом длина может быть 10+0,2=10,2 ИЛИ
10-0,2=9,8