Вычислите неопределенный интеграл прошу!! х*tgx^2*dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Интеграл x*tqx²*dx=интеграл (1/2)tqx²*d(x²)=(1/2)*интеграл tqx²*d(x²) =.
= || x
² =z || = (1/2)*интеграл tqz*dz = - (1/2)*интеграл d(cosz) / cosz  =     -(1/2)* Ln |cosz| +C  =  -(1/2)* Ln |cosx²| +C .