Задача;периметр прямоугольника равен 48см, если одни его сторону увеличить в 2 раза а вторую

уменьшить на 6см его периметр будет равен 64 смРешить с помощью системы уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

A,b-стороны были; 2a,(b-6)-стали
2(a+b)=48,a+b=24
2(2a+b-6)=64,2a+b-6=32
a+b=24
2a+b=38
Вычтем из 2 ур-я 1 ур-е
a=14, 14+b=24,b=24-14=10