Решите уравнение: 1) (x-3)^2-(x+1)^2=12 2) (3x-2)^2+(1-3x)(3x+2)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

1). x^2-6x+9-(x^2+2x+1)=12
x^2-6x+9-x^2-2x-1=12
-6x-2x=12-9+1
-8x=4
x=-0,5
2). 9x^2-12x+4+3x+2-9x^2-6x=36
-15x=30
x=-2