Докажите что сумма двузначного числа записанного теми же цифрами в обратном порядке делится на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Пусть число а  равно 10х + у
Число, записанное теми же числами в обратном порядке b равно 10у + х
Их сумма равна a+b = 10х+у +10у+х = 11х+11 у = 11(х+у), т.е. делится на 11