Скорость прямолинейного движения точки задана уравнением v=t^2-8t+3. Найти уравнение движения

точки, если время t=3 сек. тело прошло путь s=18 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

S= \frac{t^3}{3}-8 \frac{t^2}{2}+3t+C=  \frac{t^3}{3}-4 {t^2}+3t+C
S(3)=9-4*9+9+C=18
C=36
S=  \frac{t^3}{3}-4 {t^2}+3t+36