Найдитезначение выражения 9sin132/sin228


Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.

 \frac{9\sin 132а}{\sin 228а} = \frac{9\sin (90+42а)}{\sin (270а-42а)} = \frac{9\cos 42а}{-\cos 42а}=-9