А) ДАНА ФУНКЦИЯ 3X^2+4X-4 НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИИ ПРИ X=-3 б)при каких значения x функция

принимает значение равное -4 в) найдите нули функции

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.

y = 3x^2+4x-4

а) Значение функции при х = -3. Просто подставляем.
y(-3) = 3*(-3)^2+4*(-3)-4= 27 -12 -4 =11

б) При каких х функция принимает значение (-4). Приравниваем функцию (-4) и решаем квадратное уравнение.
y = 3x^2+4x-4 =-4 \\  \\ 3x^2+4x = 0 \\  \\ x(3x+4) =0 \\  \\ x_1=0 \\ 3x_2+4=0 \\ x_2 = - \frac{4}{3}

в) Нули функции. Приравниваем функцию нулю и решаем квадратное уравнение.
y = 3x^2+4x-4 =0 \\  \\ D =4^2 -4*3*(-4) =16+48 =64 \\  \\ x_1 = \frac{-4- \sqrt{64} }{2*3} = \frac{-12}{6} =-2 \\  \\ x_2 = \frac{-4+ \sqrt{64} }{2*3} = \frac{4}{6} = \frac{2}{3}