Решите уравнение 1-х/2=x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.
1-х/2=х/3 |•6
1-3х=2х
-5х=-1|•(-1)
5х=1
х=1/5
х=0,2
Ответ:0,2.
Отвечает Васильев Максим.
Общий знаменатель 6 6-3х=2х Х=0