Помогите решить задачу. треугольник abc подобен A1B1C1 . угол А=50°, C=60°; b1= 70° c1= 60° AC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
A+c=110 мы отнимаем от 60 10,50+50=100,100+10=110


Отвечает Фадеева Лола.
В ΔАВС  
т.к. сумма всех углов треугольника равна 180°  ⇒
∠В=180-50-60=70°

т.к. ∠В=∠В1=70°   и  ∠С=∠С1=60°
то треугольники подобны по двум углам (по 1 признаку)