Ребята помогите с алгеброй срочно! Задали на каникулы. 7 класс. Тема: Раскрытие скобок.1. Выполните

умножение:а) а(b-x)=б) x(x+y)=в) (b-a)*(-2)=г) (10-a)*4=д) y(x-y-z)=е) (a-m+n)*(-5)=Заранее спасибо*

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
1.Выполните умножение
а)а*(b-x)= ab-ax
б)x*(x+y)=x2(х в квадрате)+ху
в)(b-a)*(-2)=-2b+2a
г)(10-a)*4=40-4a
д) (a-m+n)*(-5)= -5a+5m-5n
 у Esmilya ошибка в последнем под буквой е)
Отвечает Гаврилова Даша.
А) а(b-x)=ab-ax
б) x(x+y)=x²+xy
в) (b-a)*(-2)=-2b+2a = 2a-2b
г) (10-a)*4=40-4a
д) y(x-y-z)=yx-y²-yz
е) (a-m+n)*(-5)=-5a+5m+n