Дана арифметическая прогрессия в которой а3=-21,4, а13=40,4. Найдите разность прогрессий


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
A3=a1+2d
 a13=a1+12d
a13-a3=10d
10d=40,4-(-21,4)=61,8
d=6,18