Помогите решить уравнение методом интервала (2-5x)(1-2x)(-x-6)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.
2-5х=0⇒х=0,4            1-2х=0⇒х=0,5       -х-6=0⇒х=-6 расставляем точки не закрашены (-6; 0,4; 0,5) получаем четыре интервала (+;-;+;-) смотрим на минус получаем (-6;0,4)∧(0,5;+∞)