ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛОВ № 124, разложите на множители: 1)(3b-5)^2-49 2)(2X-3)^2-(X+4)^2

3)A^4-(A-7) 4)(a-b+c)^2-(a-b-c) № 125. 1)x^2-64=0 2)4x^2-25=0 3)9x^2+16=0 4)(2x-3)^2-36=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
№ 124, 
разложите на множители:
1)(3b-5)^2-49 =(3b-5-7)(3b-5+7)=(3b-12)(3b+2)=3(b-4)(3b+2)
2)(2x-3)^2-(x+4)^2 =(2x-3+x+4)(2x-3-x-4)=(3x+1)(x-7)

4)(a-b+c)^2-(a-b-c)^2=(a-b+c+a-b-c)(a-b+c-a+b+c)=(2a-2b)*2c=4c(a-b)
№ 125.
1)x^2-64=0
(x-8)(x+8)=0
x
₁=8  x₂=-8

2)4x^2-25=0
(2x-5)(2x+5)=0
x
₁=5/2     x₂=-5/2

3)9x^2+16=0
9x^2=-16   нет решений

4)(2x-3)^2-36=0
(2x-3-6)(2x-3+6)=0
(2x-9)(2x+3)=
x
₁=4.5    x₂=-1.5