Найдите координаты центра и радиуса окружности а) (х+1)²+(у-3)²=25 б) (х+5)²+(у+7)²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
(x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2 - формула окружности
где x0 и y0 являются координатами центра окружности, значит:
а) 
(x-(-1))^2+(y-3)^2=5^2 значит координаты центра - (-1;3), а радиус - 5
б) 
(x-(-5))^2+(y-(-7))^2=1^ значит координаты центра - (-5;-7), а радиус - 1
Отвечает Николаев Глеб.
А) центр -1;3 радиус 5