Периметр треугольника 50 см. Одна из его сторон на 5 см короче другой и в 2 раза больше третьей

стороны. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
Х-третья сторона.  2Х-вторая сторона.  (2Х+5)-третья сторона.  )Х+2Х+2Х+5=50   5Х=50-5   Х=45:5 Х=9(см)- третья сторона.  9х2=18(см)-вторая сторона.  18+5=23(см)-первая сторона.  Проверка:9+18+23=50