Решите уравнение : |x+3|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.
|x - 3| = 7

Тут возможны два случая.
1 случай, если (x - 3) >= 0
2 случай, если (x - 3) < 0

1 случай:
x - 3 = 7
x = 10

2 случай:
- (x - 3) = 7
-x + 3 = 7
-x = 4
x = -4

Ответы: -4 и 10