Упрощая выражение, наткнулась на вот такую загвоздку: cos^2x/sin^2x= P.S. Сначала подумала, что

будет равно tg^2x, но потом пришла к тому, что cos^2x=1+cos^2x, а sin^2x=1-cos^2x. Не знаю, как мне быть. Помогите, пожалуйста! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
 \frac{sin^2t-1}{cos^2t-1}+tgt*ctgt= \frac{-(1-sin^2t)}{-(1-cos^2t)}+1= \frac{cos^2t}{sin^2t}+1=ctg^2t+1
Отвечает Мамонов Артем.
Не имеешь права сокращать единицу и в числителе, и в знаменателе
 \frac{sin^{2}x-1}{ cos^{2}x -1}= \frac{ sin^{2}x-1 }{(1- sin^{2}x)-1 }= \frac{ sin^{2}x-1}{- sin^{2}x }=-1+ \frac{1}{ sin^{2}x }=-1+ ctg^{2}x+1=ctg^{2}x     , ну а  tg^{2}x * ctg^{2}x=1 , т.е. получаем  ctg^{2}x+1