Упростить: 1) (6x-x^2)^2-x^2 (x-1)(x+1)+6x(3x+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.
(6х-х²)²-х²(х-1)(х+1)+6х(3х+2х²)=
=36х²-12х³+х⁴-х²(х²-1)+18х²+12х³=
=36х²-12х³+х⁴-х⁴+х²+18х²+12х³=
=55х²