Помогите:*В уравнение,заданном в виде ах²+bx+c=0 укажите коэффициенты a,b и c,определите

дискриминант и количество корней:1.3x²-13x+14=02.5x²-9x-2=03.y²-y-20=04.16x²-8x+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
1.3x²-13x+14=0
2.5x²-9x-2=0
3.y²-y-20=0
4.16x²-8x+1=0  :  Коэффициенты - в 1 а3, b -13, с14, во 2 а5, b-9, с-2. 3уравнение не того вида, есть смысл решать?, в4 а16, b-8 c1
Дискриминант - в 1 - 1, во 2 -121, в 3- -79, в 4 - 0