Решите систему неравенств x^2+y^2=16 x+y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Камилова Камила.
 \left \{ {{ x^{2} + y^{2}=16 } \atop {x=-2-y}} \right.  \\  \left \{ {{ (-2-y)^{2} + y^{2}=16 } \atop {x=-2-y}} \right. \\  \left \{ {{  y^{2}+4+4y  + y^{2}=16 } \atop {x=-2-y}} \right.  \\  \left \{ {{2 y^{2} +4y-12=0} \atop {x=-2-y}} \right.  \\  \left \{ {{ y^{2} +2y-6=0} \atop {x=-2-y}} \right.  \\ D=4+24=28 \\  y_{1} = \frac{-2+2 \sqrt{7} }{2} =-1+\sqrt{7}; x_{1} =-2-(-1+\sqrt{7})=-1-\sqrt{7} \\  y_{2} = \frac{-2-2\sqrt{7}}{2} =-1-\sqrt{7};  x_{2} =-1+\sqrt{7}