1)Является ли число -6 членом арифметической прогрессии(Cn), в которой C1=30 и C7=21? 2)Найдите

сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и превышающих 150.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.
1)с7=с1+6д
д=с7-с1:6
д=30-21:6=1,5
нет не является