ХЕЛП помогите решитьРазложите на множителиx^3+y^3+2xy(x+y)=^3или ^2 это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

х³+у³+2ху(х+у)=(х+у)(х²-ху+у²)+2xy(x+y)=(х+у)²(х²-ху+у²+2ху)=(х+у)²(х²+ху+у²)

Отвечает Есенина Мария.

решение в прикрепленном файле