Пожалуйста распишите! Как в тетрадь))Вычислите площадь сектора, если радиус круга равен 6 см, а

градусная мера дуги сектора — 50°

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
S=π*r²*n град/360град
S=πr²50/360=3,14*36*50/360≈15,7