Известно что а-b=10,ab=7. найдите значение выражения(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2=a^2-2ab+b^2+4ab=(a-b)^2+4ab
(a+b)^2=10^2+4*7=100+28=128
ответ: 128