Найти корень уравнения: 2 в степени 5+3x=0,16*5 в степени 5+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Даша.

это же можно записать так:

(2/5)^(5+3x) = 0.16

(0.4)^(5+3x) = (0.4)^2

5+3x = 2

3x = -3

x = -1