Две стороны параллелограмма относятся как 1: 2 а периметр его равен 90см.Найдите большую сторону

параллеограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
90 : 2 = 45 ( см ) сумма двух сторон
45 : ( 1 + 2 ) = 45 : 3 = 15 ( см ) длина меньшей стороны
15 • 2 = 30 ( см ) длина большей стороны
Ответ 30 см