Найдите координаты точки пересечения графиков функции в) y=14x и y=x+26 г) y=-5x+16 и y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Y=14x
y=x+26
14x=x+26
14x-x=26
13x=26:13
x=2
y=14*2
y=28
ответ::(2;28)
#2
y=-5x+16
y=-6
-5x+16=-6
-5x=-6-16
-5x=-22:(-5)
x=4,4
y=-5*4,4+16
y=-22+16
y=-6
ответ:(4,4;-6)