Помогите пожалуйста! Решить задачи) 1) Игральный куб бросают 2жды.Определить вероятность того,что

при 2ух бросках выпадет разное кол-во очков 2) 3 кубика. найти вероятность того,что в сумме 16 очков(округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1) бросают дважды, всего 6 вариантов. при первом варианте исход может быть любым, р1=1, при втором не может быть первым р2=5/6 р=1*5/6=5/6 2) 3 кубика, вариантов выпадения 6³=216 вариантов выпадения 16 очков 4-6-6, 6-4-6, 6-6-4 5-6-5, 6-5-5, 5-5-6 всего6 вариантов из 216 6/216=1/36