(log3(x))^2 -7log3(x)+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
(㏒3(х))²-7㏒3(х)+12=0
㏒3(х)=t
t²-7t+12=0
t1+t2=7
t1*t2=12
t1=3         ㏒3(x)=3     x=3³    x1=27
t2=4         ㏒3(x)=4     x=3^4    x2=81
        Ответ:    х1=27      х2=81