А)2x^2-3x-2=0 б)y^2-10y-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
А)а=2,b=-3,c=-2
D=(-3)^2-4*2*(-2)=9+16=25
x=3(плюс,минус) 5
    ______________
                 4
х1=3+5/4=8/4=2
х2=3-5/4=-2/4=-0,5
Ответ:2;-0,5